Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
17.12.2008 00:00

Фестиваль «Золотые Ворота эпохи Возрождения». Итальянский Ренессанс.

Фестиваль «Золотые Ворота эпохи Возрождения»

Фестиваль «Золотые Ворота эпохи Возрождения»


Восходящая юная звезда Лондонской театральной сцены Вильям Шекспир сталкивается с завистью как никто другой: его произведения бойкотируют. В то же время его жизнь проходит в «декорациях эры развлечений» эпохи правления Елизаветы. Вильяма покидает вдохновение. Все что ему необходимоэто муза. И вот Шекспир оказывается в городе Ее Королевского Величества Королевы Елизаветы, его окружают интересные личности, он погружается в удивительный мир драматических приключений и любви. Истории, рассказанные его новыми знакомыми, находят свой путь в его пьесы и в сердца благодарной публики.

В этом году Фестиваль «Золотые Ворота эпохи Возрождения» был посвящен Музе Шекспира. 16 и 17 августа 2008 года Спидвэй Мидоу превратился в город эпохи Елизаветы. Улицы города наполнились характерами и персонажами, которые мы так полюбили благодаря произведениям Вильяма Шекспира. 

На четвертом ежегодном «Фестивале Золотые Ворота эпохи Возрождения» была организована вечеринка в стиле периода Диониса, на которой гостям подавались ножки индейки. На фестивале прошли спортивные состязания, выступали комедианты и звучала музыка тех времен. Ниже перечислены некоторые из шоу, прошедших в рамках Фестиваля:

- Мифы и Магия, комедия и магическое представление в исполнении двух человек;
- Басни и сказки в исполнении одного человека, трех попугаев и одной собаки;
- Выступление Трея Кромвеля, профессионального шоумена, жонглера и фокусника
.

Перевод с английского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.