Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
15.01.2009 00:00

Таможня позднего Возрождения обнаружена в Лукке . Итальянский Ренессанс.

Таможня позднего Возрождения обнаружена в Лукке
Таможня позднего Возрождения, по данным археологов датируемая 1550 г. н.э., является одним из открытий, сделанных во время раскопок в 2007 году в местечке Черри, на территории Поркари, проведенных в городке Лукка с разрешения Министерства культурного наследия. Здание было своего рода «домом пошлин», который использовался вдоль речных путей древнего озера Сесто-Бьентина, по которым перевозили грузы.

Благодаря этим раскопкам проявились очень интересные детали. Наличие значительных следов стен свидетельствует о том, что продолжение раскопок может привести к обнаружению агломерации этрусков, существовавшей 2500 лет назад, и это является более чем вероятным, так как в 2004 году уже была обнаружена необычная «автострада» этрусков в 100 метрах на север от этого места. Между тем уже намечаются фундамент, полы, стены XVI века, на южной стороне которых располагалась широкая платформа из обожженного кирпича на известковом основании.

«Первая и спонтанная оценка, - комментирует президент провинции Баччелли, - заключается в том, что это одно из тех сокровищ, которое географически соединяет деревянный храм Фриццоне и сотни римских поместий Фосса Нера, где роль провинции уже давно является главенствующей. Это сокровище придает всем проводящимся раскопкам археологическо-натуралистический характер, на тосканском и национальном уровнях. Масштаб открытий также говорит о необходимости создания настоящей «Археологической сети провинции», чтобы объединить все «темы» данной территории, находки Фриццоне, Фосса Нера, а также крепости Монт Альфонсо в Кастельнуово Гарфаняна».

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.