Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
13.01.2009 00:00

Возвращение в эпоху Возрождения, на праздник Сан-Грегорио. Итальянский Ренессанс.

Возвращение в эпоху Возрождения, на праздник Сан-Грегорио
В десятый раз «Giostra cavalleresca» («Рыцарский турнир»), в ночь с субботы на воскресенье поворачивает время вспять, возвращая нас в эпоху господства Патерно, края Сан-Грегорио ди Катания, и предлагает нам ударно провести ближайший конец недели. Выходные под знаком истории – почти двести участников в традиционных костюмах эпохи воссоздают в деталях праздник, который состоялся в шестнадцатом веке, в честь свадьбы Дона Альваро Патерно, правителя края. В субботу вечером необходимо воскресить великолепный свадебный банкет (на площади Пьяцца делла Репубблика), которому предшествует парад аристократов в сопровождении музыкантов и знаменосцев. Там же будут танцы эпохи Возрождения, жонглеры и менестрели. Закрытие этого мероприятия пройдет на следующий день, с парадами и героями эпохи Возрождения.

Сан-Грегорио является важным сельскохозяйственным центром, между Катанией и Ачиреале. Его памятники, как это часто бывает, представляют собой религиозные здания: церковь Кьеза Мадре в стиле барокко и церковь Сан Филиппо Д’Аджира, частная часовня Патерно. В дополнение к прекрасному празднику, организованный вплоть до мельчайших подробностей, посетители могут использовать выходные для посещения многочисленных красивых центров городов, которые расположены на восточном склоне Этны и вдоль так называемого «Побережья лимонов»: речь идет об отрезке побережья, которое простирается к северу и к югу от Ачиреале. Мы хотим начать работу с этого города, обращая особое внимание на его церкви в стиле барокко. Сердцем этого города является Пьяцца Дуомо, в частности, с кафе и прекрасными монументальными зданиями. Здесь можно полюбоваться большой церковью, созданной первоначально в шестнадцатом веке, но восстановленной двумя веками позже из-за повреждений в результате землетрясения в 1693 году. Вы можете увидеть большой портал и массу фресок внутри; в семнадцатом столетии была построена часовня святой покровительницы Санта Венеры, с серебряной статуей святой. На площади вы увидите также церковь Святых Петра и Павла и ратушу, с красивым фасадом, роскошно декорированным в стиле цветистого барокко. Другая значимая церковь – это базилика Сан-Себастьяно, которая знаменита впечатляющей лестницей, украшенной статуями перед фасадом. Но Арчиреале – это не только церкви: вы можете посетить Картинную галерею Дзелантеа, где представлены многочисленные ценные картины. На побережье, рядом с Сан-Грегорио, находится так называемое Побережье Циклопов, участок скалы черной лавы, который начинается от Ачи Кастелло и идет до Ачи Трецца. В его центральной части находится множество крупных камней, на которые в течение летнего сезона можно добираться на лодке, чтобы загорать или заниматься подводным плаванием. Область находится под надзором охраны морских районов. Можно посетить Норманнский замок одиннадцатого века, в котором сегодня находится музей, посвященный этой территории, с четырьмя разделами: минералогия, археология, подводная археология, палеонтология.

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.