Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
12.01.2009 00:00

Исторические встречи на Вилле Байана. Итальянский Ренессанс.

Исторические встречи на Вилле Байана
Уже второй год двери семнадцатого века Виллы Байаны в Монтикелли Брузати открываются для «Исторических встреч», особенно ценных для жителей Бергамо, которые участвуют в них, под знаменем приветливости и веселья, оглядываясь на прошлое и традиции.

От любовной поэзии до скорости электричества, проходя через Комедию дель Арте, не забывайте древнюю традицию карнавала. Четыре "Исторические Встречи», четыре ночи в Ла Монтина, на улице Байана 15. Поэзия, рыцарство и куртуазная любовь… в воссоздании двора эпохи Возрождения. Среди князей, рыцарей и придворных, гости могут насладиться изысканностью настоящего пира. Эпикур и Вакх с сатирами будут сопровождающими гостей в мир шуток и вкусов, вас не покинет ощущение, что истоки возвращающегося праздника идут от самой древней традиции человечества (наличие костюма приветствуется).

Энтузиазм эпохи, посвященной неустанному прогрессу, в атмосфере кафе-шантан… музыка из оперетт и канкан. (Стоимость 60 евро за вечер, начало в 20 часов). Веселящее зрелище Комедии дель Арте под названием «Squallino le trimbe, rollino i batturi».

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.