Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
19.01.2009 00:00

В Мадридском музее Прадо открылась выставка работ Рембрандта. Итальянский Ренессанс.

В Мадридском музее Прадо открылась выставка работ Рембрандта
Впервые в Испании в Мадридском музее Прадо в период с октября 2008 по 2009 прошла выставка работ Рембрандта.

Выставка, названная «Рембрандт – художник истории», была открыта с 15 октября 2008 года по 6 января 2009 года и на ней было выставлено 35 картин и пять гравюр голландского мастера 17-ого века, заимствованных у крупных музеев Европы и США.

В заявлении администрации музея сказано: «Хотя художник и был в основном портретистом и пейзажистом, его деятельность в качестве художника истории детально отражает путь, по которому его искусство продолжило традиции живописи Европейского Ренессанса, сохраняя свою оригинальность».

Выставка прошла в новом крыле музея Прадо, открывшемся в октябре 2007 года.

За последние 10 месяцев количество посетителей музея Прадо достигло рекордного числа в 3 миллиона человек, а для сравнения за весь 2007 год музей посетило 2,65 миллиона человек.

Около 60% посетителей составили туристы в основном американцы.

В ближайшем будущем планируется проведение выставок работ британского художника Фрэнсиса Бэкона, которая в настоящее время проходит в Лондоне и выставка классических скульптур Альбертинского Музея города Дрездена, Германия.

Перевод с английского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.