Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
20.01.2009 00:00

Ренессанс гастрономии, исторический парк. Итальянский Ренессанс.

Ренессанс гастрономии, исторический парк
Турист ценит искусство, архитектуру, величественные произведения и красивые пейзажи, именно поэтому он должен найти возможность познакомиться с историей прекрасной кухни Эмили и Мантуи. На основе этих предположений, родилась идея создания «Исторического парка гастрономии эпохи Возрождения», которая недавно была разработана в ходе встречи в Торгово-промышленной палаты в г. Модена, в присутствии официальных представителей сферы туризма различных провинций. «Исторический парк» будет своего рода тематическим ареалом, туристическим, культурным и гастрономическим маршрутом в пределах географического района Mediapadana, включая три древних герцогский столицы - Модену, Парму и Мантую, знаменитых в эпоху Возрождения как своеобразные столицы мировой гастрономии. Эти три города, находясь примерно в 60 километрах друг от друга, являются вершинами идеального треугольника, который включает в себя и провинцию Реджо Эмилия.

«Каждый из этих городов, со своей собственной территорией, - пояснил профессор Фаусто Кантарелли, инициатор идеи о создании парка – отличается не только своими произведениями искусства, но и своей кухней высшего качества, которой поражали великие повара, готовившие блюда для двора. Модена известна своими тортеллини, дзампоне, котекино, ореховым ликером; Парма не знает себе равных в приготовлении рисового пудинга, тушеного ослиного мяса; Реджо знаменит пельменями, тортелли с начинкой из трав, требухой и другими изысками.

Миссия парка заключается в том, чтобы принимать туриста за руку и сопроводить его в путешествии в три столицы и Реджо Эмилию, чтобы помочь ему оценить сокровища искусства, во время экскурсии с экспертами, а также различные исторические кухни с пиршествами, подготовленными в соответствии традициями эпохи Возрождения. Все это включено в пакет тура. Теперь необходимо проверить выполнимость этой идеи.

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.