Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
21.01.2009 00:00

Английские туристы знакомятся с эпохой Возрождения Сиены . Итальянский Ренессанс.

Английские  туристы знакомятся с эпохой Возрождения Сиены
Маршрут «След эпохи Возрождения на Сиенской Земле» организован итальянской туристической компанией.

Теперь и англичане могут познакомиться с сокровищами Сиенской земли, следуя пути своих предков, которые в девятнадцатом веке выбирали город Палио из этапов Гранд Тур, любуясь красотой полуострова.

Семнадцать англичан, члены Итальянской Академии Искусств в Лондоне, знакомятся в эти дни со «Следами Возрождения на Сиенской земле» - маршрутом, который открывает тайны искусства пятнадцатого и шестнадцатого веков. Этот маршрут был организован туристическими компаниями Сиены и Кьянчамо Терме Валь ди Кьяна по случаю большой выставки Сиенского Возрождения, «Искусство для города» запланировано до января в Национальной галерее в Лондоне. Работа по повышению престижности этой территории уже начинает приносить свои плоды.

В сопровождении Брайана Сьюэлла, журналиста, который отвечает за еженедельную рубрику искусства в Evening Standard, до понедельника эти особенные туристы (все являются экспертами и лицами, формирующими общественное мнение, поэтому их присутствие, несомненно, привлечет огромное внимание со стороны СМИ и культурной среды Англии) благодаря двум туристическим компаниям увидят достопримечательности эпохи Возрождения: в Сиене Палаццо Пубблико, собор с библиотекой Пикколомини, Санта Мария делла Скала, центральную часть Монте деи Паски, Палаццо Киджи Сарацини и Национальную художественную галерею, где они увидят Сенсорную лабораторию «Изящное искусство встречается с тонкими винами». Там же они смогут не только познакомиться с художественными произведениями, но и попробовать лучшие вина территории Сиены. Итак, встречаемся в Монастыре Монтеоливето Маджоре, в Музее Палаццо Корболи и в Пьенце.

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.