Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
22.01.2009 00:00

Магия эпохи Возрождения в Ферраре. Палаццо Дей Диаманти и Палаццо Скифанойа входят в исключительный тур по Ферраре . Итальянский Ренессанс.

Магия эпохи Возрождения в Ферраре. Палаццо Дей Диаманти и Палаццо Скифанойа входят в исключительный тур по Ферраре
Феррара, город эпохи Возрождения, составляющий мировое наследие ЮНЕСКО, ждет вас среди долины реки По, между Эмилией и Венето. Этот город можно сравнить с прекрасной синьорой, обладающей бесконечным обаянием.

Феррара - это своеобразный ларец сокровищ архитектуры и узких средневековых улочек, где всюду царит магическая атмосфера.

Названный в честь отличительной формы, состоящий более чем из 8500 мраморных блоков, дворец Палаццо Дей Диаманти является одним из самых известных в мире зданий, относящихся к эпохе Возрождения. Палаццо Дей Диаманти был построен Бьяджо Россетти по приказу Сигизмунда д'Эсте, брата герцога Эрколе I д'Эсте, в 1492 году.

Сегодня во дворце находится Национальная картинная галерея с картинами феррарской школы, а на первом этаже расположена Городская галерея, где проходят выставки самого высокого уровня. Это один из самых значимых дворцов, который обязательно нужно посетить в выходные в Ферраре.

Посетив Палаццо Дей Диаманти, нужно познакомиться с другим важным памятником культуры – Палаццо Скифаноя, который был создан благодаря Альберто V д'Эсте (1347-1393), как место для различных мероприятий, в основном для встреч и дипломатических обменов. Он претерпевает радикальные преобразования при герцоге Борсо (1450-1471).

В средневековой области города Феррара, рядом с Палаццо Скифаноя, датируемым четырнадцатым веком, находится резиденция «Радость д’Эсте» (La Delizia Estense), которая идеально подходит для пребывания в Ферраре. Чтобы забронировать номер в Ферраре, зайдите на сайт www.deliziaestense.com

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.