Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
09.02.2009 00:00

Виртуальная выставка Рембрандта. Итальянский Ренессанс.

Виртуальная выставка Рембрандта
Рембрандт в Южной Калифорнии – это виртуальная выставка четырнадцати картин Рембрандта Харменса Ван Рейна (Голландия, 1606-1669 гг.), которые выставлены в пяти музеях Южной Калифорнии. Такая совместная презентация предлагает уникальную возможность изучить эти значительные творения и дает информацию и сравнительный анализ различных точек зрения об этих работах.

В Южной Калифорнии находится третье по величине собрание картин Рембрандта в Соединенных Штатах Америки. В основном это произведения, относящиеся к раннему периоду творчества мастера в Лейдене и Амстердаме. Приобретение Дж. Полом Гетти Портрета Мартена Лютена в 1938 году (подаренной LACMA в 1953 году, в Виртуальной выставке лот № 8), положило начало этой коллекции, которая собиралась на протяжении семидесяти лет и в настоящее время размещена в пяти музеях. Все вместе эти картины представляют собой поразительную широту достижений Рембрандта за его долгую творческую карьеру.

http://www.getty.edu/destination/rembrandtinsocal/index.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.