Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
16.02.2009 00:00

Исследование Асколи Пичено среди дворцов Эпохи Возрождения.. Итальянский Ренессанс.

Исследование Асколи Пичено среди дворцов Эпохи Возрождения.
Асколи Пичено изящные дворцы Эпохи Возрождения, башни и сценические площадки… Таковы лишь некоторые из «сокровищ» культурного и художественного наследия Асколи Пичено, что делает его таким потрясающим городом, с которым обязательно нужно познакомиться. Такая возможность представится на крупной выставке, посвященной пейзажам Туллио Периколи. Выставка будет работать открыта с 23 марта по 13 сентября. «Пейзажи с 1966 по 2009 г.». Она охватывает все исследования пейзажей, проведенные творцом Марке. Все желающие могут полюбоваться экспонатами, представленными на выставке, в галерее современного искусства, в здании монастыря Эпохи Возрождения, где хранятся около 130 произведений великих авторов, по большей части неизвестные широкой публике.

Город известен также как город башен. В городе построены 18 романских церквей, которые воздвигнуты среди величественных и прекрасных пейзажей. Асколи еще и город великой культуры, священным местом памяти, где хранятся многие памятники старины, чарующие своим шармом и приезжих, и местных жителей.

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.