Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
15.07.2014 00:25

Раввин поддерживает программу строительства православных храмов Москвы. Иудаизм.

Раввин поддерживает программу строительства православных храмов Москвы
"Я поддерживаю реализацию "программы-200". Храмы - это люди", - сказал раввин на заседании Общественной палаты РФ во вторник.

При этом он заметил, что "мы не настолько богаты, чтобы строить дешевые, недорогие храмы", и современный храм должен быть общинным центром со своей столовой, спортивным залом и развитой инфраструктурой.

З.Коган также указал на необходимость строить храмы, мечети и синагоги в Крыму и выразил обеспокоенность замораживанием строительства синагоги в Калининграде. 

В свою очередь представитель Федерации еврейских общин России по связям с общественными организациями и госструктурами Андрей Глоцер заметил, что синагоги должны быть в шаговой доступности, поскольку в шаббат евреи не могут пользоваться общественным транспортом. 

Председатель Комиссии ОП по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Иосиф Дискин указал, что "программа-200" не является ответом только на желания православных общин, "это часть укрепления государства Российского". 

"Украина сейчас платит за уничтожение нравственных корней", - заметил И.Дискин, который считает себя атеистом.



http://www.interfax-religion.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.