Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
17.07.2014 22:23

Надо жить…. Иудаизм.

Надо жить…
К общееврейской скорби поста 17 Тамуза прибавилась скорбь, связанная с уходом из жизни нескольких членов общины. 

"На уходящей неделе один за другим нас покинули пять членов общины. Скорбные обряды прощания проходили в Еврейской Слободе буквально каждый день.

В них участвовали родные, близкие усопшего, соседи, а таковыми в Еврейской Слободе можно считать каждого.

В домах произносили Кадиш, в конце молитвы читалась 49 глава Теилим. Утешение скорбящих – это мицва милосердия, и община, как бы ни было это психологически трудно, достойно прошла через выпавшие в эти дни на Еврейскую Слободу испытания", - сообщил для Агентства еврейских новостей глава религиозной общины горских евреев уникального еврейского поселения Южного Кавказа Борис Симандуев. 

Для прощания с усопшими членами общины в эти дни в Еврейскую Слободу приехало большое количество родных и близких покойных из Баку и других городов.

"Наша жизнь временна, приходит час, и человек предстает перед Вс-вышним. Но те, кому в Книге Судеб назначено жить, должен жить. Поэтому, несмотря на все скорби уходящей недели, будем жить и выполнять свои обязанности…" - подчеркнул Борис Симандуев. 



http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.