Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
21.07.2014 08:28

Молитвами многих. Иудаизм.

Молитвами многих
После молитвы "Минха" состоялось общественное чтение книги "Теилим". В чтении приняли участие атташе по культуре и науке Посольства Государства Израиль в Российской Федерации госпожа Яффа Оливицки с супругом.

Ицхаку Оливицки было предоставлено почетное право прочесть "Теилим" от имени всех собравшихся.

Затем перед молящимися выступил Главный раввин России Берл Лазар. Он призвал молиться за благополучие евреев Святой земли, за успех солдат ЦАХАЛа в войне и за поражение и усмирение всех врагов Израиля.

Раввин Лазар напомнил о кампании Ребе по надеванию тфилина. Такая кампания была развернута перед началом Шестидневной войны. Посланники Ребе предлагали тогда в центрах ХАБАДа и на улицах городов надевать тфилин.

И люди ощущали, что надевание тфилина наводит страх на врага, как сказано в Танахе про тфилин: "И увидят все народы земли, что имя Вс-вышнего названо на тебя, и будут тебя бояться".

Главный раввин России подчеркнул, что как и тогда, сила тфилина – это то, что может оказать особую помощь и привести евреев к победе.

Завершилась акция общественной молитвой "Аравит".

Елена Гальперович





http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.