Иудаизм
Википедия
Иудаизм
Иудаизм, иудейство – это религиозное, этическое и национальное мировоззрение еврейского народа. Иудаизм является одной из древнейших монотеистических рели... читать далее »
Новости иудаизма
25.07.2014 22:03

Тора, Молитва и Цдака. Иудаизм.

Тора, Молитва и Цдака
В обращении раввина Лазара говорится:

Дорогим евреям России!

Мира и благословения!

В связи с ситуацией, когда израильские солдаты сражаются на передовой с жестоким врагом, а жители Святой Земли подвергаются ракетным обстрелам, и только благодаря явным чудесам и по доброте Небес атаки почти не приводят к огромным потерям, нам необходимо оказать жителям Израиля помощь и поддержку, как мы учили в предыдущей Недельной главе Торы: "Братья ваши пойдут на войну, а вы будете сидеть здесь?!" (Бемидбар 32:6)

Каждому и каждой из нас, в заслугу евреев и солдат Израиля, необходимо приумножить в трёх направлениях, на которых держится мир: Тора, Молитва и Цдака.

Прибавить в изучении Торы - изучать законы о Храме, каждый по своим возможностям. Добавить к обычной молитве 3 псалма из Тегилим: 20, 22 и 69. Увеличить пожертвование на благотворительность.

И в свете слов наших мудрецов на стих: "И увидят все народы земли, что имя Б-га наречено на тебе, и устрашатся тебя" (Дварим 28:10), что смысл этого стиха – "головной Тфилин" - нужно, чтобы каждый из нас тщательнее относился к заповеди Тфилин, в частности влиять на друзей, которые пока не одевают Тфилин, чтобы те исполняли заповедь Тфилин в заслугу солдат, чтобы исполнились слова Торы "…и устрашатся тебя".

К тому же в силах Тфилин, накладываемых на голову и на руку, помочь солдатам, идущим на войну, чтобы их враги падали перед ними, и чтобы они видели большой успех, и вернулись с войны целыми и здоровыми телом и душой.

Кроме того, женщины и девочки должны проявить усердие в зажигании субботних свечей, а также побуждать других еврейских женщин и девочек исполнять эту заповедь каждую пятницу.

С пожеланиями добрых новостей и скорейшего избавления.

Главный раввин России Берл Лазар






http://aen.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.