Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
28.10.2013 15:47

Смертельная авария на Тяньаньмэнь. Катастрофы и ЧС.

Смертельная авария на Тяньаньмэнь
Как минимум три человека погибли и многие получили ранения в результате аварии на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Автомобиль, двигавшийся по северной оконечности площади, протаранил заграждения, врезался в толпу неподалеку от главного входа в т.н. “Запретный город” и гигантского портрета Мао Цзэдуна и загорелся.

Трое погибших находились в машине, среди раненых, как сообщают китайские правоохранительные органы, “много” туристов и полицейских.

Проходящая через Тяньаньмэнь крупная пекинская магистраль была перекрыта, а с самой площади эвакуированы люди.

Популярная у туристов площадь Тяньаньмэнь стала в 1989 г. сценой демонстраций протеста с требованием демократических перемен в Китае, жестоко подавленных властями.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.