Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
09.12.2013 15:05

Из-за снежных бурь в США отменили более 2,5 тысячи авиарейсов. Катастрофы и ЧС.

Из-за снежных бурь в США отменили более 2,5 тысячи авиарейсов
Более двух с половиной тысяч авиарейсов отменено в США в воскресенье, 8 декабря. Как пишет Los Angeles Times, причиной послужили снежные бури и ледяные дожди на юге и востоке страны. 

Жертвами непогоды, по предварительным данным, стали пять человек — трое в Техасе и двое в Висконсине.

Больше всего рейсов — свыше тысячи — отменили в техасском международном аэропорту «Даллас/Форт-Уэрт». В аэропортах Вашингтона и его окрестностей отменено около четырехсот рейсов, примерно столько же — в международном аэропорту Филадельфии.

Помимо воздушного, из-за непогоды оказалось нарушено и автомобильное сообщение, в том числе на северо-востоке. Аварии с участием большого количества машин произошли, в частности, в Висконсине и Пенсильвании. В числе пострадавших в дорожном происшествии в районе города Расин, штат Висконсин, оказалась политик Кэтлин Вайнхаут, которую считают вероятным кандидатом в губернаторы от Демократической партии.

По прогнозу метеорологов, в понедельник, 9 декабря, ожидается ухудшение погоды в северо-восточной части США, где уже наблюдаются обильные осадки. Неблагоприятные условия ожидаются на территории от Вашингтона до Филадельфии.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.