Катастрофы и ЧС
Википедия
Катастрофы и ЧС
Катастрофа (в переводе с греческого языка – «смерть, переворот») – это происшествие, которое возникло в результате техногенной или природной ситуа... читать далее »
Новости катастроф и ЧС
15.01.2014 16:24

В Нижнем Тагиле в больнице упал лифт. Катастрофы и ЧС.

В Нижнем Тагиле в больнице упал лифт
В Центральной городской больнице номер 1 Нижнего Тагила произошло падение лифта с людьми. Об этом 15 января сообщается на сайте управления МЧС Свердловской области.

Лифт упал с шестого этажа в 9:00 в здании по адресу улица Максарева, 5. По предварительным данным, в кабине находились восемь человек, двое из них получили травмы. Агентство «Интерфакс» уточняет, что в кабине находились двое пациентов, а также сотрудники, посетители и лифтер. Изданию «Уралинформбюро» стало известно, что оба пострадавших — медики.

Раненым оказали медицинскую помощь на месте происшествия. У одного из них диагностировано сотрясение мозга, второй получил вывих голени.

Причины происшествия выясняет специальная комиссия ООО «Тагил-Лифт НТ», в ближайшее время к ней присоединится комиссия из Ростехнадзора. Поврежденная кабина временно выведена из эксплуатации. Проверка соблюдения техники безопасности будет проведена во всей больнице.

14 января нижнетагильской ЦРБ номер 1 выделили 7,2 миллиона рублей на плановую замену всех лифтов. Как ожидается, работы будут завершены в течение первого квартала 2014 года. Фирма, которая займется заменой лифтов, будет выбрана на аукционе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.