Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Статьи
18.07.2013 01:52

Сколько святых покровителей у Всемирного дня молодежи?. Католицизм.

Сколько святых покровителей у Всемирного дня молодежи?
Во время подготовки к событию, еще до своей отставки, Бенедикт XVI согласился, что Всемирный день молодежи будет иметь 18 святых и блаженных, как покровителей, вдохновляющих личностей и ходатаев за паломников.

Некоторые из этих святых имеют особое значение для бразильских и южноамериканских католиков, например, Богоматерь Апаресидская, покровительница Бразилии, Фрей Галвао, первый святой из Бразилии, Роза Лимская, первая святая Латинской Америки, и Тереза Андийская, первая святая из Чили.
Тем не менее, в списке имеются также и более известные святые. Там есть Святая Тереза из Лизье, покровительница миссий, которую почитают за ее полное доверие к Богу. Там же есть св. Себастьян и св. Андрей — свидетели мужества, которое лежит в основе веры.

Есть и другие покровители, хотя они еще официально не признаны святыми. Широко рассматриваются как примеры для молодежи всех возрастов, в том числе, блаженный Папа Иоанн Павел II, который инициировал проведение Всемирного дня молодежи в 1985 году, блаженная Кьяра Бадано, которая умерла в возрасте 19 лет, и мученица Альбертина Беркенброк, убитая в 1931 году.
В списке также есть Пьер Джорджо Фрассати, который стал одним из самых любимых покровителей Всемирного Дня Молодежи. Его останки были привезены из его родного города Турина в Сидней для ВДМ 2008 года. В этом году их также планируют привезти в Рио.

http://katolik.ru/blog/item/3634-skolko-svyatyih-pokroviteley-u-vsemirnogo-dnya-molodezhi?.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.