Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Статьи
27.08.2013 14:43

Католический теолог рассказал правду о гендерной идеологии и ее опасности. Католицизм.

Католический теолог рассказал правду о гендерной идеологии и ее опасности
Современный мир вынужден отвечать на все новые вызовы и угрозы. Мы часто слышим о гендерной идеологии, маршах за «однополые союзы», о борьбе с гомофобией, об акциях феминисток. Польский священник Отец Дариуш Око*, который является доктором теологии, на страницах еженедельника Niedziela рассказал о смысле гендерной идеологии и ее опасности.
- В СМИ все чаще появляются термины: гендер, идеология гендера, тоталитаризмгендера, философия гендера. Что они означают?
О.Дариуш Око: - Нужно говорить не только о «философии», но о «идеологии» гендера. Философия - это радикальные поиски истины и добра, в то время, как идеология является инструментом жестокой борьбы за свои интересы, даже во вред истине и добру. Гендер является классическим примером идеологии, инструментом в борьбе за благо атеистичного гендера и гомосексуальноголобби.
Название «гендер» происходит от английского слова, которое было термином, употребляемым для различения грамматического рода слов, в отличие от слова «секс», которое употребляется в значении биологического пола.
Сегодня слово «гендер» используется для определения пола с точки зрения культуры. Это главная аксиома гендерной идеологии - пол человека и его сексуальные предпочтения определяются не биологическими, а культурными факторами в процессе воспитания: мы не рождаемся мужчиной или женщиной, но становимся ими после своего рождения.
На этой идеологии гендер строит всю свою теорию, она является краеугольным камнем. Они предполагают, что наша гендерная идентичность не возникает от природы, а такими делает нас общество, можно сказать, что это вымысел или даже плод нашей фантазии. В связи с этим почти целиком искусственная идентичность, по мнению гендеристов, может формироваться в процессе воспитания, и лучше всего в гендерной идеологии. Если такая однозначная вещь, как наш пол, формируется благодаря культуре и может стать вопросом договоренности, тогда и все остальное можно формировать подобным образом.
Это открывает целый ряд возможностей для новых методов социальной инженерии, о которых не мечтали даже коммунисты.
- Что лежит в основе таких предположений и почему они так опасны? 
- В основе лежат духовные позиции авторов гендерной идеологии. Прежде всего, они атеисты. Атеизм строится на фундаментальном, ложном представлении о небытии Бога и потому ошибочно понимает человечество и мир. Это так, если бы дитя, находящееся в лоне матери утверждало, что его матери не существует. Атеизм словно ошибка, допущенная в начале цепочки уравнений, которая будет повторяться на каждой последующей ступени и не позволит достичь правильного результата.
Крупнейшие культурные и экономические ошибки и величайшие преступления в истории совершали атеисты, в это же самое время (смертельные) враги христианства, которые за это никогда публично не каялись и не приносили извинений. Жертвами нацизма во Второй мировой войне стало около 50 млн. человек, на счету коммунизма около 150 млн. жизней, культурная революция в Китае стоила около 40 млн. жизней. Люди, являющиеся самыми ярыми врагами Бога, неизбежно становятся самыми ревностными слугами дьявола. Нужно помнить, что именно он становится основным источником их мышления. Однако через этот океан преступлений и абсурда атеистам трудно прийти к власти при помощи классического марксизма, он уже слишком скомпрометирован. В то же самое время, атеисты, как и все люди, нуждаются в своем мировоззрении, смысле, в общем представлении о реальности. Когда марксизм больше не может выполнять эти функции, они придумывают его мутацию или гендеризм. При этом они создают себе иллюзию миссии, служения. Как когда-то «помогали» рабочим и крестьянам, захватывая всю власть для себя, создавая худшие, самые кровавые диктатуры в истории, так теперь они хотят «помочь» людям с особыми сексуальными наклонностями и воспользоваться этой возможностью, чтобы получить тоталитарную власть. Они являются духовными или даже физическими потомки худших преступников атеистов, следует ожидать, что они будут такими же безнравственными, лживыми и безжалостными в своих действиях.
- Почему так много говорят о сексе, так сильно на нем концентрируются?
-Это тоже типично для атеизма. Отрицание высокого, самого духовного в человеке, его содружества с Богом и людьми, неизбежно обедняет человеческое существование и приводит к падению до низшего физиологического уровня. Сексуальность является одной из самых мощных сил в нашей телесности, поэтому ее переоценивают, безвольное подчинение ей и отделение от любви и ответственности легко ведет к рабству, к поиску удовлетворения и счастья исключительно в ее границах, также через очень искаженное поведение. Вот почему атеисты особенно легко становятся сексуальными маньяками, сексаголиками или секс-наркоманами и хотят эти больные отношения навязать обществу.
- Есть ли другие источники этой идеологии?
-Да, еще как минимум три. Это, разумеется, геи, которые хотят продвинуть свой ненормальный образ жизни, поддерживая себя теорией. Также фанатичные феминистки (часто лесбиянки), которые в рамках «освобождения» женщин хотят быть «свободными» от материнства, детей, брака, семьи и мужчин. Мотивы этих двух групп можно частично понять, принимая во внимание обиды и несправедливости, которые часто встречались им в прошлом. Однако нельзя не заметить неприязни, враждебности, и даже ненависти, которыми они руководствуются в отношении к обычным людям. После «классовой борьбы», они провозглашают «войну полов». Но ненависть и жажда мести никогда не будет хорошим советчиком.
- А какой третий источник?
-Можно сказать, что гендерную идеологию поддерживают все враги Бога и религии, особенно религии Библии - христианства, иудаизма и ислама. Большая их часть - это масоны, из самой богатой группы американских миллиардеров, которые пришли к выводу, что на Земле слишком много населения, «избыток» которого супербогачи считают основным «злом» и угрозой своему статусу и поэтому вкладывают огромные средства в контрацепцию, аборты, а также в разработку и продвижение гендерной идеологии. Принцип прост: чем больше секса, тем меньше детей. Сексуально одержимыми людьми легче управлять, манипулировать, потому что их ум поглощается в основном в этой области. В нашей культуре гендер стал главным оружием врагов веры, их интеллектуальным тараном, вокруг которого они собираются и объединяются. Они знают, что гендеризм и христианство невозможно примирить. Или одно, или другое.
- Можно ли говорить об абсолютной угрозе этой идеологии ... 
-Гендер справедливо называют гендерототталитаризм, потому что люди, исповедующие эту идеологию, жаждут власти, хотят доминировать и насильно всех осчастливить, сделать рабами и заложниками своего мировоззрения. Это записано в логике атеистической идеологии. Людей они считают только немного умнее за животных, но себя, конечно, самыми умными. В животном мире сильнейшие убивают и пожирают слабейших. Отсюда оправдание за прошлые и нынешние преступления. Сегодня для попирания основных прав верующих людей, для невиданного презрения к нам это проскальзывает в той наглости и ненависти, с которыми они говорят о нас в СМИ и в политике. Это не случайно, что атеисты более всего поддерживают гендеризм в политике и средствах массовой информации. Так попирается основное право человека на уважение его достоинства, и другие его права. Сюда относится право на участие в общественной, демократической жизни и СМИ, которые уничтожены путем исключения оппозиционных СМИ, потому что нет демократии без оппозиции, и нет оппозиции без свободных СМИ. Это священное право родителей воспитывать своих детей в соответствии с их собственной культурой и убеждениями, которое нарушается принуждением детей к воспитанию в гендеризме (или секс- маньяков).
Польша и другие страны Запада становятся местом попрания основных прав человека. Есть много общего между гендеризмом и марксизмом: это атеистическое высокомерие, лицемерие и насилие, отсутствие уважения к другим людям, похожее поражение атеистического разума и совести. Марксисты убивали инакомыслящих людей, гендеристы демонстративно показывают презрение к людям, которые думают по-другому и убийства пока на словах. Коммунисты за критику Сталина, сажали в тюрьмы или убивали, гендеристы за одно предложение критики их идеологии хотят сажать в тюрьмы, чтобы «вылечить от гомофобии». Гендеристы исключают себя из сферы любой критики, поставив себя выше ее. Других, особенно католиков, можно вволю обижать и оскорблять, но их – никогда, ни в коем случае.
- Как доходит до такого отношения?
- С другой стороны, это типично для атеизма. Справедливо отмечают, что атеист не признает никакого другого Бога кроме него самого. Человек, не верящий в Бога, себе приписывают божественные качества. Так поступает гомосексуальное лобби, поскольку иммунитет к любой критике является отличительным признаком божественного. Человек, приписывающий себе божественные качества, открывает бездну - так было со времен Нерона и до Сталина. Это сатанинская гордость: «Я не буду служить, я не принимаю естественного порядка, установленного Богом. Сам создам новый закон и сам буду Богом». Недаром Святейший Отец Франциск, когда еще был примасом Аргентины, предупреждал, чтобы мы не были наивными и понимали, что гендер - гомоидеология произведение дьявола. За это будущего Папу встретили сатанинские атаки СМИ и политиков. Он, однако, только подтвердил свои слова, и показал, как сильно сам Господь хочет противостоять этой порочной идеологии.
- Тематика гендера чаще всего появляется в контексте образования: у нас есть общества и ассоциации против дискриминации по половому признаку, в известных университетах проводятся гендерные исследования, тренеры гендера рекламируют свои семинары в школах, и т.д.. За этими учреждениями стоят мировые организации (ООН, Европейской союз) и национальные (Министерство образования и Министерство здравоохранения Польши). Фасад таких авторитетов гендерной идеологии может обмануть только человека несведущего. Как мы можем защитить себя от гендерной идеологии?
- Эти учреждения, по сути, стали приложением к гендерной идеологии. Также было и с коммунизмом. Все учреждения социалистических стран должны были работать в соответствии с принципами марксизма, служить ему и его пропагандировать. В каждом учебном заведении была кафедра марксизма, и все студенты должны были сдавать экзамен по марксизму-ленинизму. В итоге треть всей планеты находилась под властью коммунизма. Но постепенно люди перестали признавать преступный абсурд, в итоге никто в это не верил, марксизм выродился в жалкое прикрытие для откровенного желания приобрести и сохранить власть. Сейчас мы имеем этап развития гендеризма, распад придет позже. В настоящее время идеологическое насилие установлено не танками, но мощными политическими и финансовыми ресурсами. Как раньше Москва пыталась навязать нам коммунистические идеалы, так сегодня Брюссель и Нью-Йорк стремятся навязать нам гендерную идеологию. Как раньше мы должны были бороться против лжи и насилия коммунизма, так теперь мы должны бороться с ложью и насилием гендеризма. И это неизбежно. Люди, являющиеся атеистами, врагами Церкви, будут нападать на нас. Враги Бога являются врагами христиан. Христианство наиболее преследуемая религия в мире, потому что это самая лучшая, самая близкая Господу религия.
По оценкам историков, со времен Христа до наших дней погибло около 70 млн. христиан, большинство в ХХ веке - веке наибольше всего было идеологического безумия. Ненависть, которую мы испытываем от гендеристов – это только часть большой, глобальной ненависти.
- Но сторонники гендеризма кажутся такими сильными ... 
- Прежде всего, надо к этому подходить спокойно. Борьба составляет суть нашей жизни. На уровне физического тела нас постоянно атакуют миллионы и миллиарды бактерий и вирусов, которые хотят жить за наш счет, и, в конце концов, нас полностью уничтожить. Чтобы жить, мы должны бороться с ними, мы должны производить миллионы и миллиарды белых кровяных телец, которые являются нашими солдатами и защитниками. Борьба в наших жилах продолжается 24 часа в сутки, победа в ней - это условие нашей жизни. Все это верно и в духовном мире. Людям, которые живут в великом заблуждении, в великой иллюзии или лжи, нужно обосновать свое существование, придумывая новые теории, сумасшедшие и бессмысленные, как и вся их жизнь. Они должны как-то обосновать свою теофобию, христофобию, гетерофобию. Для большей своей уверенности они пытаются навязать этот абсурд всему человечеству. Это один из основных источников бактерий и вирусов, циркулирующих в нашей духовной культуре. Гендеризму можно присвоить «почетное» звание «духовный СПИД» нашего времени. Как вирус ВИЧ ослабляет иммунную систему человека, так вирус гендера ослабляет способность к критическому мышлению. После принятия этого абсурда становится возможным принять и все остальное. Даже самые бессмысленные теории, когда они становится инструментом в руках могущественных групп, могут быть успешными. Ведь когда-то всеми университетами в Германии сначала руководил гегелизм, а затем нацизмом. Во всех вузах «социалистического лагеря» руководил марксизм. Тем не менее, профессора католических учебных заведений критиковали этот абсурд, за что жестоко преследовались, их даже убивали. Однако история признала их правоту, поэтому с их мнением нужно считаться, когда они говорят, что с гендеризмом будет также. Это всего лишь вопрос времени.
- Особой территорией борьбы стала школа ...
- Да. Сторонники гендера хотят ввести в школах обязательное сексуальное просвещение по программе гендеристов - людей часто просто глубоко сексуально дисфункциональных. В их учебниках запрещены такие слова, как «мать», «отец», «брак», «верность», их заменяют словами «родитель А» и «родитель B», «партнеры на определенное время». Их программа опирается на примитивную антропологию, где любовь сводится исключительно к физиологии, пропагандирует секс без правил и ограничений, половую распущенность и разнузданность. На деле это выглядит так, что во время таких уроков в Германии 12-летние девочки принуждаются к тому, чтобы надевать презервативы на искусственные пенисы, а затем лизать их, как леденцы, и оценивать вкус. Если родители не позволят ребенку пойти на такую лекцию, то могут даже попасть в тюрьму или лишиться родительских прав. Гендеристы считают, что сексом нужно заниматься уже с пеленок. Это ясно показывает нам, с кем мы имеем дело. Они реализуют свой сатанинский план: растление и атеизация общества через сексуализацию. Люди одержимые сексом хотят, чтобы все жили также, и это крайне опасно, так как разрушает колыбель человечества, не допускает развития общества, разрушает будущее семьи. После такого воспитания молодежь может легко погрузиться в распущенность, в секс-наркоманию, стать неспособной к духовной жизни, религиозности, супружеской верности и семейной жизни. Введение гендеризма в школы - это как введение обязательных уроков порнографии, это страшное насилие над душой ребенка, которое может разрушить все его будущее. Это невероятное презрение к достоинству и правам ребенка и его родителей.
- Плоды, таких действий уже очевидны ...
- Да, прежде всего, в виде европейской демографической катастрофы. Воспитанные таким образом люди, стремятся к максимальному удовольствию от секса, но минимуму детей. Ребенок становится для них ненужной обузой в погоне за новыми сексуальными партнерами и ощущениями. Отсюда - много секса, много партнеров, много венерических заболеваний, абортов, но мало супружеств, семей и мало детей. Это особенно верно для Германии. Германия имеет один из самых низких приростов населения в мире, здесь на 100 пенсионеров приходится 60 детей и только 40 внуков. Большинство немцев изменяют своим женам, в стране насчитывается около 400 тыс. проституток, или 1% женщин «работает» в этом качестве. Каждый день у них бывает около 1,2 млн. «клиентов», или около 3 % мужчин этой страны.
В Марселе, языком общения стал арабский, французский язык опустился на второе место. Таковы плоды ментальности общего разврата. Так же, как коммунизм привел к падению экономической ситуации в стране, так гендеризм приводит к разрушению семьи и демографической катастрофе. В Европе еще никогда не было столько секса, а одновременно - так мало детей. Целые области Европы начинают походить на публичный дом, где не находится места для детей.
- Так как же нам защитить наших детей?
- Мы должны защищать их изо всех сил, потому что дети являются нашим самым большим богатством и нашей наивысшей ответственностью. Нельзя допускать людей идеологически и сексуально расстроенных ни в школу, ни к детям. Нужно указывать, что воспитание детей вопреки самым глубоким, самым священным убеждениям родителей, является тяжким преступлением, своего рода киднеппинг, за которое государство обязано преследовать и наказывать. Воспитывать христианских детей в соответствии с гендеризмом - это как если бы еврейских детей силой принуждать принять ислам. Никто не имеет право с сапогами и дубинками врываться в святилище семьи. Вы должны принимать участие в маршах и других формах протеста, писать и отправлять письма на имя министра образования и других членов правительства, устраивать скандалы в СМИ и искать юридической помощи, не опасаться судебной борьбы. Нужно также контролировать все, что происходит в школе, внимательно следить за всем с этим связанным. Директор школы не имеет права ничего делать в этой области без согласия родителей. Очень важно вскрывать любые злоупотребления в этой области, потому что зло любит работать в темноте. Принципы гендеристов – «революция сверху», «марш через учреждения». Через захват СМИ и центров власти они пытаются навязать то, что никогда не было бы принято демократическим путем.
- Приносят ли такие усилия успех?
- Конечно. В Соединенных Штатах за проведение уроков сексуального воспитания в стиле европейского гендера можно попасть в тюрьму за растление и сексуальное домогательство к несовершеннолетним. В Германии, благодаря протестам Габриель Куби Министерство образования отозвало гендерную брошюру, в которой родителей склоняли к педофилии относительно их собственных детей ... В Базеле родители вынудили власти кантона изъять из детских садов гендерские учебные пособия в виде пениса и влагалища. С этой идеологией можно бороться и ее можно победить, нужно только этого хотеть. В Польше коммунизм был достаточно слабым, благодаря вере. Ведь чем больше в сердце веры, тем меньше там места для идеологии. Между прочим, благодаря Католической Церкви в Польше распался коммунизм. И мы имеем право гордиться этим. Поэтому наша вера - особый дар для Европы.
- На чем мы можем строить нашу надежду?
- На все в этом мире нужно смотреть с Божьей перспективы, то есть «сверху», метафизически. А в этой перспективе, любое зло всегда слабее Бога, каждая победа зла ограниченная и малая, преходящая и временная. Гендерная империя рухнет и развалиться, как рухнул и распался «1000 рейх» и «братские страны социалистического лагеря», построенные на марксизме. Речь только о том, чтобы это произошло как можно скорее, и потребовало как можно меньше жертв, особенно среди детей и молодежи. Приложить к этому руку является священным и радостным долгом каждого из нас.
* Отец Дариуш Око — священник, доктор философии, доктор теологии, публицист, сотрудник кафедры философии Папского университета Иоанна Павла II в Кракове. Уже 16 лет является душепопечителем студентов и священником службы здравоохранения Краковской архиепархии.

http://katolik.ru/blog/item/3656-katolicheskiy-teolog-rasskazal-pravdu-o-gendernoy-ideologii-i-ee-opasnosti.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.