Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
12.05.2012 00:00

В США кардинал Тимоти Долан резко критикует президента Обаму за его взгляды о легализации в стране однополых "браков". Католицизм.

 В США кардинал Тимоти Долан резко критикует президента Обаму за его взгляды о легализации в стране однополых "браков"
Глава Конференции католических епископов США кардинал Тимоти Долан выступил с резкой критикой в связи с заявлением Барака Обамы способствовать легализации в стране однополых "браков".

В своем заявлении кардинал напомнил, что епископат США ранее выразил готовность поддержать все усилия нынешней администрации в пользу семьи и брака сообщило Радио "Ватикан".

"Однако мы не можем молчать по поводу высказываний и действий, подрывающих институт брака - краеугольный камень нашего общества. Наш народ и особенно наши дети заслуживают лучшей доли", - подчеркнул Нью-Йоркский кардинал. Он также отметил, что высказывания Обамы его не удивляют, ведь Администрация президента продолжает продвигать решения, которые наносят исключительно вред или игнорируют особый смысл супружеского союза. "Я молюсь ежедневно, чтобы Обама и его администрация действовали справедливо, чтобы поддерживали и охраняли супружество как союз между мужчиной и женщиной. Мы все должны стремиться поддерживать и охранять брак и тем самым способствовали истинному благу всех людей", - особо выделил в своем заявлении кардинал Долан.


Анатолий Холодюк



http://www.sedmitza.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.