Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
16.05.2012 00:00

Ватиканская газета «L'Osservatore Romano» будет издавать приложение, посвященное роли женщин в жизни Церкви. Католицизм.

Ватиканская газета «L'Osservatore Romano» будет издавать приложение, посвященное роли женщин в жизни Церкви
Ватиканское издание «L'Osservatore Romano», начиная с 31 мая, будет  выходить один раз в месяц со специальным приложением, посвященным роли женщин в  жизни Церкви, сообщило Радио «Ватикан».

Ответственной за выпуск этого приложения назначена итальянская журналистка Лючетта  Скарафия, член Итальянского комитета по биоэтике, специалист по проблем нравственного богословия. Журналистка также недавно назначена консультантом Папского совета по новой евангелизации, где, по ее словам, она единственная мирянка.

Лючетта Скарафия отметила, что положительно оценивает тот факт, что Католическая Церковь посвящает все больше внимания роли женщин в церковной жизни. По мнению журналистки, женщины могли бы также управлять и некоторыми дикастериями Римской курии.


Анатолий Холодюк



http://www.sedmitza.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.