Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
21.03.2014 22:20

Журнал Fortune назвал Папу Франциска самым влиятельным мировым лидером. Католицизм.

 Журнал Fortune назвал Папу Франциска самым влиятельным мировым лидером

На втором месте в списке значится канцлер Германии Ангела Меркель, а на третьем — председатель и генеральный директор компании Ford Мotor Алан Малалли.

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками журнала, каждый четвертый американский католик увеличил сумму своих пожертвований в пользу бедных. Среди них 77% признались, что сделали это именно благодаря призывам и примеру Папы Франциска.

Журнал Fortune отмечает, что Понтифик «наэлектризовал» Церковь, и этим привлек большое количество людей, даже некатоликов. Издание отметило важность и большое историческое значение создания Папой Совета кардиналов для помощи в управлении Церковью и реформирование Римской курии.

Журнал Fortune выходит в США тиражом в 850 тыс. экземпляров. Он специализируется на бизнес-тематике, рейтингах прибылей компаний и является главным конкурентом журнала Forbes.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.