Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
27.03.2014 23:11

Католическое движение «Легион Марии» получило официальное признание Святого Престола. Католицизм.

Католическое движение «Легион Марии» получило официальное признание Святого Престола

Вместе с тем был подтвержден статус этого религиозного объединения. Соответствующий декрет передал представителям ассоциации секретарь Папского совета по делам мирян епископ Йозеф Клеменс. Церемония состоялась 27 марта 2014 г. в Ватикане.

«Легион Марии» возник в 1921 году в Дублине по инициативе небольшой группы верующих под руководством слуги Божьего Фрэнка Даффа, сотрудника Министерства финансов, а затем личного секретаря министра обороны Ирладнии.

За 93 года своего существования это ассоциация распространилась по всему миру. Она насчитывает 13 млн. участников. «Легион Марии», идентичность которого базируется на глубоком почитании духовности и преданности Святому Духу, предлагает верующих встать на путь святости и участвовать в миссии евангелизации Церкви через служение самым нуждающимся и далеким от веры.

Епископ Клеменс, обращаясь к присутствующим на церемонии вручения декрета членам «Легиона Марии», отметил, что Церковь через признание ассоциации вновь указывает на ценный пример святости основателей.:«Пусть они будут источником вдохновения на будущее», - отметил он и призвал «легионеров» внимательно созерцать прошлое, чтобы увидеть Божьи дела.

«Да, действительно, Бог совершил великие дела! Тем не менее, сегодня Церковь ожидает от "Легиона Марии" еще большего, потому что потребности мира большие, и много людей еще не знают Христа или забыли Его», - сказал представитель Ватикана.





http://www.katolik.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.