Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
04.04.2014 23:19

Папа Римский принял делегацию РПЦ и передал приветствие Патриарху Кириллу. Католицизм.

Папа Римский принял делегацию РПЦ и передал приветствие Патриарху Кириллу

2 апреля делегация ОВЦС приняла участие в общей аудиенции Папы Франциска на площади святого Петра, по окончании которой состоялось общение гостей из России Понтификом.

Иеромонах Стефан передал Святейшему Отцу приветствие от имени Священноначалия Русской Православной Церкви, в ответ Папа Франциск адресовал теплые приветствия и благопожелания Патриарху Кириллу и митрополиту Волоколамскому Илариону.

В ходе беседы была отмечена важность сохранения и развития двусторонних отношений между Московским Патриархатом и Святым Престолом.

Также во время поездки делегация ОВЦС провела встречи с главой Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом и сотрудниками Совета, с председателем Папского совета по делам семьи архиепископом Винченцо Пальей и епископом-делегатом Папского совета по культуре монсеньором Карлосом Азеведо. На встрече обсуждались вопросы практического взаимодействия между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью, в том числе в культурной и социальной сферах. Делегацию сопровождал сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель.

Гости из России ознакомились с практикой социального служения католической Общины имени святого Эгидия и встретились с ее генеральным секретарем профессором Адриано Роккуччи.




http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.