Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
04.04.2014 23:22

Папа Римский: «примирение и заживление душевных ран» — главная задача Церкви в Руанде. Католицизм.

Папа Римский: «примирение и заживление душевных ран» — главная задача Церкви в Руанде

3 апреля во время визита епископов ad limina Папа обратился к ним с речью. Он сказал, что для того, чтобы в стране произошло глубокое духовное возрождение епископам необходимо оставаться сплоченными любовью «выше предрассудков и этнических разногласий».

Папа Франциск призвал к укреплению отношений между Церковью и государством, а также призвал епископов «не бояться привлекать внимание общественности к тому факту, что Церковь осуществляет незаменимый вклад в развитие общества», особенно в таких сферах, как охрана здоровья и образование.

Понтифик добавил, что семьи «находятся в опасности из-за процесса секуляризации».

Папа Франциск произнес речь о роли мирян в евангелизации, важности образования семинаристов и необходимости епископов быть ближе к священнослужителям. Затем Папа Франциск вспомнил о признанным Церковью явлении Девы Марии в Кибехо (Kibeho): «Матерь Божия решила явиться в вашей стране детям и напомнить им о силе поста и молитвы, в особенности молитвы Розария».





http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.