Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
09.04.2014 23:09

Папа Франциск подчеркнул важное значение Синода епископов. Католицизм.

 Папа Франциск подчеркнул важное значение Синода епископов

Папа подтвердил таким образом значение этой ватиканской дикастерии как «ценного наследия» II Ватиканского Собора. Он считает, что сегодня более чем когда-либо нужно возрождение тесной связи между пастырями Церкви. Только таким образом церковная община сможет лучше реализоваться и более эффективно выполнять свое безграничное задание.

Письмо Понтифика был направлен в связи с епископской номинацией заместителя секретаря Генерального секретариата Синода Епископов отца Фабио Фабене. 55-летний священник был назначен на эту должность два месяца назад. С епископским назначением, пояснил Папа, он хотел поднять значение ассамблеи епископов, так как обычно заместителем генерального секретаря был священник. Также присоединением Лоренцо Балдиссери к Коллегии кардиналов в феврале 2014 Франциск укрепил значение этой ватиканской дикастерии.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.