Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
11.04.2014 22:08

Святейший Отец приветствует начала диалога между конфликтующими властями и оппозицией в Венесуэле. Католицизм.

Святейший Отец приветствует начала диалога между конфликтующими властями и оппозицией в Венесуэле

Послание Папы было прочитано Апостольским нунцием в Венесуэле архиепископом Альдо Джордано, который был приглашен принять участие в диалоге в качестве посредника. Речь идет о первой попытке переговоров между венесуэльскими властями и оппозицией после начала двухмесячного противостояния, в результате которого погибли около 40 человек.

«Насилие не может принести мир и благополучие одной стране, потому что оно порождает всегда только насилие», - написал Папа и добавил, что обратный эффект имеет диалог.

Понтифик поблагодарил за приглашение к участию в мирных переговорах, которое было направлено Святому Престолу, и заверил стороны в своей молитве, чтобы встреча и процесс, который они начинают, «принесли желаемые плоды национального примирения и покоя». Папа выразил свою близость к венесуэльскому народу, особенно к жертвам насилия и их семей.

По словам Святейшего Отца, общему благу страны можно способствовать, лишь уважая и признавая особенности, которые существуют. «Все вы разделяете любовь к вашей стране и вашего народа, как и большую озабоченность, связанную с экономическим кризисом, насилием и преступностью. Все вы имеете в сердце будущее ваших детей и желание покоя, которое отличает венесуэльцев. Для всех вас является единой вера в Бога и желание защищать человеческое достоинство. Именно это вас объединяет и побуждает начать диалог, в основе которого должна быть настоящая культура встречи, которая осознает, что единство всегда выше конфликта», - написал Понтифик.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.