Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
14.04.2014 22:09

Кардинал Раи в ООН: в арабском мире есть много христиан. Католицизм.

Кардинал Раи в ООН: в арабском мире есть много христиан

По мнению кардинала, в арабском мире есть много христиан, у них есть большое богатство традиций и социальных инициатив в различных странах, послуживших моральным и человеческим ценностям, в постоянном поиске сосуществования при имеющихся различиях.

Иерарх отметил, что нынешняя дестабилизация на Ближнем Востоке связана с многочисленными переворотами, религиозно-идеологической борьбой, фундаментализмом, почти устранившим первоначальные плоды «арабской весны», а также из-за вмешательства западных стран, поддерживающих болезненный конфликт.

Третьим пунктом выступления кардинала было обсуждение перспектив для Сирии: особо актуальны здесь многочисленные призывы Папы Франциска к политическому решению вопроса посредством диалога и переговоров. С другой стороны, кардинал Раи отметил важность заявлений постоянного ватиканского наблюдателя при ООН в Женеве монс. Сильвано Марии Томази, который неоднократно подчеркивал необходимость решения конфликта путем взаимного уважения, без манипуляций религией и политикой.

В завершение речи Патриарх отметил многочисленные элементы, общие для христиан и мусульман: они представляют собой прочную основу для построения будущего.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.