Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
14.04.2014 22:10

Постоянный представитель Ватикана в ООН раскритиковал программы «охраны репродуктивного здоровья». Католицизм.

Постоянный представитель Ватикана в ООН раскритиковал программы «охраны репродуктивного здоровья»

Постоянный наблюдатель Св. Престола при ООН подчеркнул, что печальный феномен старения мирового населения можно преодолеть только продвижением семьи и деторождения. Социальная поддержка пожилых требует «более многочисленных будущих поколений».

Анализируя современный подход к этой теме, монс. Чулликат отметил, что сегодня некоторыми государствами «деторождение и беременность рассматривается как болезнь, которую правительство должно предотвратить или вылечить». Такой подход, по мнению прелата, может негативно отразиться на развитых странах, но и на «всемирном уровне он искажает реальную ситуацию народов и развития большей части наций в мире, для которых приоритетом являются иные вопросы». Когда речь идет о проблемах народонаселения, подчеркнул монс. Чулликат, следует ставить акцент не на сокращении рождаемости, а на программах и ценностях, содействующих целостному развитию», то есть на доступе к образованию, экономических возможностях, здравоохранении и поддержке семьи.

Архиепископ Чулликат призвал быть осторожными с так называемыми «программами репродуктивного здоровья», которые на самом деле ведут речь не о здоровье, а об узаконивании или либерализации аборта. Наоборот, следует делать всё, чтобы женщины не прибегали к прерыванию беременности. Цитируя Папу Франциска, монс. Чулликат заметил: уничтожением человеческой жизни нельзя достичь прогрессивных целей.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.