Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
10.04.2014 22:16

Папа Римский благословил мюзикл «Не бойтесь!» о блаженном Иоанне Павле II. Католицизм.

Папа Римский благословил мюзикл «Не бойтесь!» о блаженном Иоанне Павле II

В специальном послании за подписью субститутов Госсекретариата Ватикана архиепископа Анджело Бечу Папа пожелал, чтобы это событие стало «моментом глубокого размышления над делом, которое Бог творит через своих верных», и заверил автора в своем апостольском благословении.

Мюзикл начинается изображением Кароля Войтылы в молодости, когда он жил в Польше, играл в футбол, участвовал в спектаклях и учил языки. Затем речь заходит о периоде немецкой оккупации Польши, когда будущему понтифику пришлось выполнять много тяжелой работы. После смерти отца главный герой поступает в семинарию и учится на священника. В мюзикле показывается восхождение Войтылы до санов епископа и кардинала; затем конклав избирает его первым польским папой Римским в истории. Спектакль рассказывает о проповедях и поездках Иоанна Павла, а также о его роли в международных делах. Заканчивается мюзикл последними днями понтифика.

Премьера мюзикла состоялась 11 июня 2010 года.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.