Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
15.04.2014 23:31

Миссия Ватикана бьет в ООН тревогу по поводу падения рождаемости. Католицизм.

Миссия Ватикана бьет в ООН тревогу по поводу падения рождаемости

Ссылаясь на данные доклада Генерального секретаря ООН, миссия Ватикана отметила, что сейчас не менее чем в 80 странах коэффициент рождаемости зарегистрирован ниже уровня смертности. Эта тенденция опасна, отметил в своем заявлении Ватикан: «Системы обеспечения лиц пожилого возраста могут поддерживаться только большей, а не меньшей последующей рождаемостью».

В своем заявлении делегация Ватикана предложила Комиссии ООН по народонаселению и развитию отказаться от подхода, основанного на контроле численности населения, и предположила «более разумный подход», который должен делать акцент на развитии, поддержке образования, экономическом росте, стабильности, здоровье и семейной жизни.

Ватикан особенно выступил против акцента на «сексуальных и репродуктивных правах», термина, часто используемого представителями ООН для поддержания легальных абортов. Делегация Святого престола отметила, что официальная программа ООН в отношении населения «никоим образом не поддерживает аборты, а, напротив, категорически отвергает их».




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.