Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
28.04.2014 23:15

 Какое чудо открыло путь к канонизации Иоанна Павла II?. Католицизм.

 Какое чудо открыло путь к канонизации Иоанна Павла II?
Операционное вмешательство было смертельно опасным. В Великую субботу 2011 года женщину выписали из больницы, и дома она постоянно находилась в постели. Левая часть ее тела была парализована. По мнению врачей, рано или поздно сосуды должны были лопнуть.

Когда 1 мая 2011 года в Риме проходила торжественная беатификация Иоанна Павла II, в Коста-Рико была еще ночь. Тем не менее Флорибет смотрела ее трансляцию лежа в постели, а потом погрузилась в сон. Проснувшись в 9 утра, она вдруг услышала призыв: «Встань!». Женщина удивилась, ведь никого, кроме нее, в комнате не было. Тогда ее взгляд остановился на снимке Иоанна Павла II с вознесенными руками, который перед этим у экрана телевизора поместил ее муж. Флорибет подобным образом вознесла свои руки, и вдруг снова услышала голос, который говорил: «Встань, не бойся!». Она встала, открыла дверь и пошла на кухню.

Выздоровление Флорибет происходило постепенно. Через несколько дней она уже могла самостоятельно передвигаться. Врачи вновь обследовали женщину и, к своему удивлению, не обнаружили на томографических съемках аневризма, и при этом они не смогли дать этому какое-либо научное объяснение. В ходе дальнейших исследований эксперты пришли к однозначному выводу о сверхъестественной причине исцеления костариканки, что было связано с заступничеством Иоанна Павла II.

В июле 2013 года Папа Франциск подписал декрет о признании этого чуда, открывшнго путь к канонизации понтифика.




http://www.katolik.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.