Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
29.04.2014 23:17

Папа Франциск направил кардинала Жана-Луи Торана освятить базилику Блаженного Августина в древнем Гиппоне. Католицизм.

Папа Франциск направил кардинала Жана-Луи Торана освятить базилику Блаженного Августина в древнем Гиппоне

Церковь, первоначально освященная в 1909 г., была возвышена до разряда малой базилики в 1914 г. Она расположена в Аннабе, северо-восточном алжирском городе, который прежде был известен под названием Гиппон. Здесь св. Августин совершал епископское служение в период с 395 по 430 г. Переосвящение базилики после проведенных реставрационных работ апланировано на 2 мая.

В письме, датированном 21 марта, но опубликованном Ватиканом лишь 26 апреля, Папа Франциск просит, чтобы кардинал Торан «выдвинул на первый план для гражданских и религиозных властей влияние роль и важность учения св. Августина для людей нашего времени».

Папа также предлагает французскому прелату, которого он делегирует освятить базилику, чтобы он поощрил верующих «искать Божественную волю с новым рвением молитвами и размышлением, а также рассмотрением духовных потребностей».

«Мы желаем, чтобы Вы передали слова нашей доброй воли также и мусульманам, особенно тем, которые выказывают признаки доброй воли к христианам, остающимся там», — добавил Папа Франциск.



http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.