Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
02.05.2014 22:48

В ООН рассмотрят отчет Святого Престола о выполнении Конвенции против пыток и жестокого обращения. Католицизм.

В ООН рассмотрят отчет Святого Престола о выполнении Конвенции против пыток и жестокого обращения

Глава пресс-службы Святого Престола отец Федерико Ломбарди надеется, что отчет Святого Престола будет рассматриваться без идеологической предвзятости, в конструктивном ключе.

Представитель Ватикана подчеркнул, что в ходе диалога со странами-участницами конвенций ООН соответствующие комитеты нередко поднимают вопросы, которые выходят за рамки текстов этих документов.

В качестве примера он напомнил замечания Комитета ООН о правах ребенка относительно отчета Ватикана, представленного в январе 2014 года. Тогда замечания были сделаны под влиянием некоторых неправительственных организаций, использующих драму жестокого обращения с детьми для борьбы с Церковью. Отец Федерико Ломбарди опасается, чтобы во время обсуждения отчета Святого Престола о борьбе с пытками не имела место подобная ситуация.

Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания была одобрена Генеральной Ассамблей ООН в 1984 году. К настоящему времени ее ратифицировали 155 государств. Святой Престол является государством-наблюдателем при ООН. В этом качестве Ватикан 26 июня 2002 года присоединился к кругу участников Конвенции.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.