Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
02.05.2014 22:49

Архиепископ Нью-Йорка дал советы для эффективной католической коммуникации. Католицизм.

 Архиепископ Нью-Йорка дал советы для эффективной католической коммуникации

Иерарх, известный в США как активный блогер, поделился своими наблюдениями относительно эффективности и креативности католической коммуникации, чему научился, как признался сам, «в лучшей школе всех времен - школе собственных ошибок».

В первую очередь, кардинал Тимоти Долан подчеркнул важность профессионализма в сфере католической коммуникации. Способ осуществления речи настолько же важен, как и ее содержание, считает он: нельзя говорить, будучи неподготовленным.

По мнению американского кардинала, в сфере католической коммуникации не надо бояться говорить правду, даже в неприятных для Церкви ситуациях, потому что «люди ждут от Церкви прозрачности» и, в первую очередь, потому, что «Иисус пообещал, что истина сделает нас свободными». Нужно быть способными «с милосердием и любовью» отвечать на критику, а даже на серьезные нападки.

Архиепископ Нью-Йорка призвал помнить, что в процессе коммуникации следует всегда знакомить оппонентов с Иисусом, ведь в любые времена «люди жаждут придать смысл своей жизни». Он подчеркнул, что пообещал сам себе в каждом интервью обязательно упоминать имя Христа.

«У меня просят об интервью потому, что я священник, а не руководитель городской администрации», - сказал иерарх и отметил, что если священник или епископ не будет говорить как духовное лицо, то станет неинтересным для журналистов.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.