Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
02.05.2014 22:50

Папа встретился с членами Совета по экономическим вопросам, которые провели первое заседание учреждения. Католицизм.

Папа встретился с членами Совета по экономическим вопросам, которые провели первое заседание учреждения

Обращаясь к собравшимся иерархам и светским экспертам, Франциск напомнил, что учреждение Совета является отражением осознания Церковью своей ответственности за внимательное сохранение и управление имуществом в свете миссии евангелизации и особого внимания к обездоленным. «Мы не должны уходить с этого пути», - сказал Папа и призвал способствовать прозрачности и эффективности.

«Святой Престол чувствует себя призванным начать эту миссию, особенно учитывая свою ответственность перед Вселенской Церковью», - отметил Понтифик. Он подчеркнул, что перемены в Римской курии должны способствовать ее лучшему служению Церкви и миссии Преемника св. Петра.

По словам Святейшего Отца, речь идет о нелегком пути, который требует смелости и решимости , а также формирования новой ментальности евангельского служения на уровне структур Ватикана. Он пожелал, чтобы Совет по экономическим вопросам выполняла значительную роль в процессе реформирования Римской Курии, следила за управлением в экономической и финансовой деятельности, выполняла свою работу в ближнем сотрудничестве с Секретариатом по экономическим вопросам, также недавно созданным Первосвященником.

Святейший Отец обратил внимание на то, что Совет по экономическим вопросам представляет всю Католическую Церковь: в нее входят 8 кардиналов и 7 светских экспертов из разных частей мира. Также он подчеркнул важность присутствия мирян в этом учреждении.



http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.