Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
06.05.2014 23:14

Папа Римский призвал епископов из Бурунди вести открытый диалог с властями. Католицизм.

 Папа Римский призвал епископов из Бурунди вести открытый диалог с властями

«Если война учила ненавидеть, то мир может вернуться, только если кто-то начнет сеять братство», - считает Папа Франциск.

Он призвал бурундийских епископов настойчиво укоренять в сознании людей Евангелие - единственное, что может вдохновить к братской любви и прощения. Кроме того, местная Церковь, по его мнению, должна делать все возможное в социальной и политической сферах, чтобы способствовать примирению. Должен вестись открытый диалог с властями: «они одни из первых, кто нуждается в вашем свидетельстве веры и смелом провозглашении христианских ценностей, чтобы понять социальное учение Церкви, оценить его важность и вдохновляться им в управлении общественными делами», считает Папа.

Франциск возложил большую надежду на работу священников, соответствующей подготовкой которых необходимо заниматься с самого начала. Каждое священническое призвание должно опираться на интеллектуальное, духовное, человеческое и душепопечительское воспитание, отметил Папа.

Понтифик также обратил внимание на важность качественного обучения христианским ценностям в католических школах, чтобы будущие лидеры Бурунди, которые, возможно, в них учатся, могли сделать страну более гуманной и справедливой.



http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.