Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
16.05.2014 16:55

Архиепископ Чарльз Чапут: Папа Римский посетит Филадельфию в 2015 году. Католицизм.

Архиепископ Чарльз Чапут: Папа Римский посетит Филадельфию в 2015 году

Ватикан еще не сделал официальное заявление об этом, но в прошлых подобных мероприятиях понтифики регулярно принимали участие, сказал иерарх.

«Наша миссия – это любовь: семьи, живущие полной жизнью» - такова тема Всемирной встречи семей, которая состоится в следующем году в Филадельфии (США). Чарльз Чапут, архиепископ Филадельфии, совместно с главой Папского совета по делам семьи архиепископом Винченцо Палья представили тему новой встречи на пресс-конференции 13 мая.

Тему встречи подсказали слова святого Иринея Лионского о том, что «слава Божия – это человек, живущий полной жизнью», и данная тема подчеркивает, что лишь в семье человек может научиться дарить свою любовь и принимать любовь другого человека.

Также на пресс-конференции в Информационном центре Индепенденс, расположенном недалеко от Индепенденс-холл, одного из величайших символов религиозной свободы в мире, присутствовали губернатор Пенсильвании Том Корбетт и мэр Филадельфии Майкл Наттер, они оба являются почетными сопредседателями Всемирной встречи семей, которая пройдет в 2015 году в Филадельфии.

«Его Святейшество Папа Римский Франциск представляет собой пример доброты, радости и любви, лежащих в основе Евангелия», - сказал архиепископ Чапут.

«Тема встречи возникла благодаря его состраданию истинным нуждам людей по всему миру и серьезное отношение к институту семьи. Встреча должна напомнить нам не только о том, что целью нашей жизни является любовь, но и о том, что любовь – это двигатель жизни. На Всемирной встрече семей в 2015 году мы постараемся воссоздать момент надежды и радости для семей всего мира, и ожидаем, что Папа Франциск также присоединится к нам».



http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.