Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
19.05.2014 17:18

На Святой Земле проходит 9-дневная экуменическая молитва перед визитом Папы Римского. Католицизм.

На Святой Земле проходит 9-дневная экуменическая молитва перед визитом Папы Римского

14 мая христиане начали девятидневные молитвы, в которых молятся, прежде всего, за встречу Папы Франциска с Патриархом Константинополя Варфоломеем I. Это событие произойдет через 50 лет после исторической встречи Павла VI с патриархом Афинагором в 1964 году в Иерусалиме.

В программе молитвенной подготовки почитание Святых Даров, Крестный ход и молитва Розарием. Программа составлена таким образом, что три дня отданы на пост, три – на почитание Святых Даров и три на молитву, близкую каждому христианину, живущему на Святой Земле, а именно – за единство христиан. Молитвы сопровождаются постом и особенной заботой о наиболее нуждающихся членах общества, в том числе больных. В течение этих девяти дней христиане собираются каждый день в новом месте.

Началась молитвенная подготовка 14 мая адорацией Креста в православной часовне на Голготе, а закончится 22 мая молитвой розарием в конкафедральном Соборе латинского патриархата и Святой Мессой в мелькитском соборе. Программой предусмотрены также молитвы в армянском соборе святого Якуба, англиканском соборе святого Георгия, а также в эфиопской, коптской и лютеранской церквях.

Вместе с тем ортодоксальные иудеи протестуют около гробницы Давида и места Тайной Вечери, требуя, чтобы Папа Франциск не приезжал на Святую Землю.



http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.