Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
19.05.2014 17:20

Папа Римский рассказал, как в Церкви надо решать конфликты. Католицизм.

Папа Римский рассказал, как в Церкви надо решать конфликты

«Сопоставляя мнения, обсуждая и молясь - именно так решаются в Церкви конфликты. Сопоставляя мнения, обсуждая и молясь, – и будучи уверенными, что сплетни, зависть, ревность никогда не ведут к согласию, гармонии и миру. Святой Дух, как всегда, увенчал это соглашение, и мы должны сделать вывод, что, когда мы предоставляем Святому Духу направлять нас, Он ведет к гармонии, к единству и к уважению различных даров и талантов других людей. Вам это понятно? Никаких сплетен, зависти, ревности! Дева Мария да поможет нам быть послушными Святому Духу, дабы мы умели уважать друг друга и глубже сближаться в вере и милосердной любви, с сердцем, открытым к нуждам братьев.

Также Понтифик говорил о сильных наводнениях, которые опустошили обширную зону Балкан, особенно в Сербии и Боснии: «Вверяя Господу жертв стихийного бедствия, я выражаю личную близость тем, кто переживает сейчас горе и лишения. Помолимся вместе Богородице об этих братьях и сестрах, терпящих огромные трудности».




http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.