Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
23.05.2014 19:16

Украинская военная делегация посетила Папу Франциска. Католицизм.

Украинская военная делегация посетила Папу Франциска

По словам о. Любомира Яворского, заместителя руководителя Департамента, военнослужащие передали Папе Франциску лампадку, которая была освящена в начале паломничества в Киеве, на Майдане Независимости, и путешествовала с курсантами по святыням Европы, её светили во время торжеств в Лурде, молясь за мир в Украине и во всём мире.

Знаменосная группа в составе двух курсантов Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко поблагодарила Святейшего Отца за молитвенную поддержку украинцев. Молодые военнослужащие попросили преемника святого Петра и в дальнейшем молиться за мир в нашем государстве и пригласили Папу Франциска в Украину.

Каждый из участников аудиенции получил розарий с благословением Папы.

Напомним, украинская делегация возвращается из Лурда, где закончилось 56-е Международное военное паломничество. В течение недели военнослужащие вместе с капелланами посетили христианские святыни в Будапеште, помолились к святому Антонию в Падуе, а сегодня выезжают в Вену, чтобы посетить украинский приход в городе и принять участие в Святой Литургии.





http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.