Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
29.05.2014 20:32

Католики на востоке Украины не могут участвовать в богослужениях из-за боевых действий. Католицизм.

Католики на востоке Украины не могут участвовать в богослужениях из-за боевых действий

Многие священники уже несколько недель не могут провести литургию в своих общинах, и с каждым днем ситуация все ухудшается из-за действий сепаратистов, парализующих жизнь местных жителей.

Несколько дней назад в Краматорске была обстреляна из автомата часовня. Были разбиты окна, и верующие боятся приходить туда. А даже если бы люди и пришли, то священник туда добраться не в состоянии, так как эта часть города окружена.

Такая же ситуация в Луганске, Донецке, Славянске и других городах. Там появилось много «солдат», выкрикивающих антихристианские лозунги. В такой тяжелой ситуации католики Украины просят о молитве, чтобы их не уничтожил страх, чтобы прихожане и священники, которые не покинули своих верных, защищали свои приходы, мужественно продержались до конца, и чтобы Господь в ближайшее время разрешил ситуацию мирным путем.




http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.