Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
09.06.2014 23:09

Папа Франциск встретился с душепопечителями цыган. Католицизм.

Папа Франциск встретился с душепопечителями цыган

Двухдневной конгресс проходил в Ватикане под лозунгом «Церковь и цыгане: Проповедовать Евангелие на периферию». 

«Среди причин, вызывающих в современном обществе нищету части населения, можно перечислить следующие: отсутствие структур системы образования необходимых для культурной и профессиональной формации, затруднительный доступ к медицинской помощи, дискриминацию на рынке труда и недостаточное количество жилья, обеспечивающего достойные условия жизни. Эта точащая язва ударяет по всем общество членам, а самые слабые группы общества легче всего становятся жертвами новых форм рабства. Они оказываются в ловушке принудительного сбора милостыни и разных форм насилия. Цыгане находятся среди тех, кто наиболее подвергнут такого рода угрозам, особенно когда не хватает помощи для интеграции и развития личности в разных сферах общественной жизни», – сказал Папа Римский.

Франциск подчеркнул, что цыгане, к которым часто относятся враждебно и с подозрением, нуждаются в нашей большей солидарности.

По некоторым оценкам, во всем мире проживает около 36 млн. цыган.





http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.