Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
12.06.2014 22:50

СМИ: Папа Римский намерен посетить Китай. Католицизм.

СМИ: Папа Римский намерен посетить Китай

Напомним, в августе 2014 года запланирована молитва с Папой о мире в Южной Корее, расположенной 70 км от границы с Северной Кореей. Посещение Кореи состоится в память о мучениках. 15 августа в Сеуле запланирована беатификация 124 жертв жестоких преследований корейцев-христиан, которое произошло 200 лет назад, и в результате которого погибли около 10 тыс. человек. Также Папа Римский примет участие в Азиатском Дне Молодежи в городе Тэджон.

Запланировано и посещение Шри-Ланки и Филиппин, которые считаются старейшими миссионерскими территориями иезуитов. Как сообщает газета Шри-Ланки Colombo Page, кардинал Малькольм Ранжит, епископ островной столицы Коломбо, подтвердил дату визита: Папа Римский посетит остров, обремененный конфликтами межу сингальцами и тамилами, с 13 по 15 января 2015 года.

Среди прочего запланировано также канонизация епископа-мученика Йозефа Вац (1651-1711), проповедника из Накара и Шри-Ланки. Беатификация епископа была совершена Папой Римский Иоанном Павлом II во время его посещения Шри-Ланки в 1995 году.

Еще во время конференции на борту самолета из Рио-де-Жанейро в июле 2013 года Папа Римский заявил, что посещение Азии относится к важнейшим целям, т.к. несмотря на то, что Папа Римский Бенедикт XVI непременно желал посетить эти места, он так не осуществил задуманного.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.