Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
17.06.2014 23:11

 Папа Франциск к Международному дню миссий: наибольшую опасность в современном мире представляет эгоистическое уныние. Католицизм.

  Папа Франциск к Международному дню миссий: наибольшую опасность в современном мире представляет эгоистическое уныние

«С Иисусом Христом, - подчеркнул Папа, - всегда рождается и возрождается радость».

Многие люди не знают Иисуса Христа. «Поэтому всегда остается насущной миссия ad gentes. «Бог, - пишет Папа Франциск, - объявляет и скрывает тайны Своего Царства. Он скрывает их от «тех, кто слишком полны собой» и, ослепленные высокомерием, не оставляют в своей жизни места для Господа. Но блаженны люди «смиренные, простые и бедные, отверженные, лишенные голоса, уставшие и угнетенные».

«Радость Евангелия, - пишет далее Папа, - заполняет сердце и всю жизнь тех, кто встречаются с Иисусом». «Небесный Отец - это источник радости, которая проявляется в Сыне и оживотворяется Святым Духом».

«Наибольшую опасность в современном мире, с его многочисленными и гнетущими предложениями потребительства, - подчеркнул Папа, - представляет эгоистическое уныние, которое исходит от алчного комфорта скупого сердца, от нездорового поиска поверхностных знаний, от ограниченной совести».

Таким образом, человечество испытывает огромную потребность в спасении, принесенном Христом. «Все ученики Господа призваны взращивать радость евангелизации». Однако во многих регионах мира, отметил Папа, количество призваний сокращается, часто из-за «отсутствия в общине заразительного апостольского пыла». Поэтому, в заключение своего послания Святейший Отец призывает «жить интенсивной братской жизнью, основанной на любви к Иисусу, внимательной к потребностям наиболее уязвленных людей». Там, где есть радость, задор и желание нести Христа другим, пишет Папа, рождаются подлинные призвания.





http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.