Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
18.06.2014 23:20

Римско-католические епископы в Украине призывают молиться за жертв сбитого самолета Ил-76 и за их убийц. Католицизм.

 Римско-католические епископы в Украине призывают молиться за жертв сбитого самолета Ил-76 и за их убийц

«Мы, епископы Римско-католической Церкви в Украине, направляем слова соболезнования всем близким и родственникам погибших. Молим Господа, чтобы наших военнослужащих, которые ради мира и спокойствия в Украине отдали жизнь, Он удостоил находиться со всеми святыми в Небе. Просим также Всевышнего, чтобы своей преображающей благодатью пробудил сердца тех, кто поднимает руку на жизнь других», - говориться в обращении епископов.

Украинские иерархи призывают каждого молиться Триединого Господа о мире, покое сердцах, в Украине и во всем мире.

«Просим всех в Украине и за рубежом, от кого даже в малейшей степени зависит судьба других, приложить максимум усилий для того, чтобы мирным путем урегулировать вооруженный конфликт и прекратить военные действия. Пусть жизнь в правде, согласно Божьим заповедям, станет залогом нашего счастливой жизни на земле и депозиту вечного блаженства», - отмечается в сообщении, подписанном главой Конференции Римско-католических епископов в Украине Мечиславом Мокшицким.





http://www.katolik.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.