Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
20.06.2014 23:15

Папа Франциск выступил против легализации "легких наркотиков". Католицизм.

Папа Франциск выступил против легализации "легких наркотиков"

Папа высоко оценил их деятельность и выразил свою озабоченность расширением горизонтов наркотрафика, которое создает большие угрозы для молодежи и подростков.
"Наркотики не побеждаются наркотиками", - отметил Папа, говоря о попытках легализации некоторых видов наркотических средств в качестве предложения компромисса для наркозависимых.

"Легализация так называемых "легких наркотиков", даже частичная, кроме того, что является, как минимум дискуссионной с точки зрения закона, не приносит желаемых плодов. Замена наркотиков не является достаточной терапией, а завуалированным способом капитуляции перед феноменом. Я хочу повторить то, о чем уже говорил по другому поводу: "нет" всем видам наркотиков. Просто - "нет" всем видом наркотиков. Но чтобы сказать "нет", надо сказать "да" жизни, любви, другим людям, образованию, труду, увеличению количества рабочих мест. Если все эти "да" будут реализованы, не будет больше места для наркотиков, злоупотребления алкоголем и для других зависимостей", - сказал Папа.

Святейший Отец напомнил о широкой деятельность Церкви в сфере помощи наркозависимым и отметил, что пример тех, кто решил порвать с наркотиками, является стимулом, чтобы смотреть в будущее с доверием.




http://www.katolik.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.