Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
24.06.2014 02:08

Ватиканский иерарх рассказал о смысле сбора пожертвований для Папы Римского в день свв. Петра и Павла. Католицизм.

Ватиканский иерарх рассказал о смысле сбора пожертвований для Папы Римского в день свв. Петра и Павла

В интервью агентству SIR ватиканский иерарх рассказал, что традиция сбора пожертвований для Папы Римского имеет свои корни еще со времен ранней Церкви.

«Это акт любви к Папе и Церкви. Конечно, существует много благотворительных инициатив, и мы должны радоваться этому. Но сбор пожертвований в пользу преемника св. Петра выделяется тем, что является выражением заботы о Папе и Церкви во всем мире», - подчеркнул архиепископ Анджело Бечу.

По мнению иерарха, эта традиция имеет два фундаментальных элемента: во-первых, она подчеркивает всеобщность Церкви, так как пожертвования собираются во всех приходах мира, а во-вторых, единство, потому что несмотря на количество собранных денег, важным является искреннее участие в инициативе.

Архиепископ напомнил про особую обеспокоенность Папы Франциска о бедных, на нужды которых выделяют значительную часть пожертвований, поступающих в Ватикан. Представитель Ватикана пожелал, чтобы сбор пожертвований в торжество святых апостолов Петра и Павла стал возможностью выразить свою близость Папе Франциску со стороны всех верующих, и чтобы пожертвование денег было связано с молитвой о нем.






http://www.katolik.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.