Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
27.06.2014 23:30

Папа Франциск подарит римской реликвии недавно св.Иоанна XXIII и св.Иоанна Павла II. Католицизм.

Папа Франциск подарит римской реликвии недавно св.Иоанна XXIII и св.Иоанна Павла II
Отметим, что 50-летняя история клиники тесно связана с этими Папами. Именно Иоанн XXIII, в 1961 году инаугурировал открытие факультета хирургии и медицины Католического университета Святого Сердца Иисуса, которому она принадлежит. Св.Иоанн Павел II, в свою очередь, был частым пациентом этого медицинского учреждения. Именно здесь Понтифик, проходил лечение после покушения в 1981 году и в последние месяцы своей жизни.

По прибытии в «Джемелли» Папа Франциск поприветствует пациентов, которые смогут выйти на площадь перед клиникой, и которые будут наблюдать за визитом высокого гостя из окон. Затем, встретится с больными. После визита в местную церковь и передачи реликвий святых Иоанна XXIII и Иоанна Павла II, он обратится к сотрудникам клиники и университета с речью.

Кульминацией визита Святейшего Отца станет Евхаристия, которую он возглавит на одной из площадей на территории госпиталя.



http://www.katolik.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.