Католицизм
Википедия
Католицизм
Католицизм – это самая крупная по численности приверженцев ветвь христианства, которая сформировалась в I тысячелетии нашей эры в Западной Римской империи... читать далее »
Новости
02.07.2014 20:34

В Индонезии мусульмане устроили погром в католическом приходе. Католицизм.

В Индонезии мусульмане устроили погром в католическом приходе

В индонезийской провинции Джокьякарта совершено нападение на католический приход. С криками «Аллах акбар!!» несколько человек в масках на 3 мотоциклах въехали на территорию прихода Священного Сердца в Пугеране во время Мессы, ломая то, что встречалось на пути.

Никто из прихожан не пострадал. Причины нападения неизвестны, пишет AsiaNews.

Инцидент совпал с началом Рамадана в Индонезии. Власти ужесточили охрану христианских общин на время мусульманского поста, опасаясь роста числа нападений.

Джокьякарта в центральной части Явы считается наиболее «плюралистическим» регионом. В провинции – несколько десятков вузов и тысячи студентов. После десятилетий мирного сосуществования в последние годы здесь участились случаи межрелигиозных столкновений.

В прошлом месяце в городе Джокьякарта экстремисты напали на группу католиков, собравшихся на молитву,избив лидера общины. Неделю спустя был избит протестантский пастор, которого мусульмане обвинили в незаконном строительстве дома молитвы.



http://www.sedmitza.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.